일양, NSAIDS 계열 해열소염진통제 일펜정 출시
- 김민건
- 2018-03-27 09:28:20
-
가
- 가
- 가
- 가
- 가
- 가
- 아세트아미노펜 미함유 제품, 이부프로펜·리신 성분 결합
- AD
- 5월 3주차 지역별 매출 트렌드 분석이 필요하다면? 제약산업을 읽는 데이터 플랫폼
- BRPInsight
활성 성분인 이부프로펜(Ibuprofen)과 알칼리성 필수아미노산인 리신(Lysine)을 결합한 이부프로펜리신 제제다.
일펜정은 두통, 치통, 생리통, 관절통, 감기로 인한 발열 개선 등에 효능을 보인다.일양약품은 "2004년 독일 Arzneim-Forsch/Drug Research에 등재된 논문에서는 이부프로펜 단일 성분을 경구투여 한 집단보다 이부프로펜리신 성분을 경구 투여한 집단이 소염효과와 약물 투여 후 최고 농도 도달까지의 시간(Tmax)이 약 55분에서 최대 85분이 빨랐다"고 설명했다.
일펜정은 684mg의 유럽산 이부프로펜리신을 함유하고 있으며, 이중 이부프로펜 성분은 400mg으로 고함량의 비스테로이드성(NSAIDs) 계열이다.
용법·용량은 성인 및 12세 이상 소아는 1회 1정을 4~6시간 간격을 두고 복용하며, 24시간 내 최대 3회까지 복용 가능하다.
- 익명 댓글
- 실명 댓글
- 댓글 0
- 최신순
- 찬성순
- 반대순
오늘의 TOP 10
- 1"혁신형제약 인증 받아야 하는데"…약가 개편 시간차 어쩌나
- 2제네릭 약가 산정률 45%…혁신형·준혁신형·수급안정, 약가우대
- 3유상준 약학정보원장 직위해제…임명 1년 2개월 만
- 4노보 노디스크, 차세대 '주 1회' 당뇨신약 국내서도 임상
- 5항히스타민제·코세척제 판매 '쑥'…매출 지각변동
- 6남인순 국회 부의장 됐다…혁신제약 우대·제한적 성분명 탄력
- 7[단독] 상비약 자판기 규제특례 재추진…"차기 회의서 결판"
- 8매출 2배·영업익 6배…격차 더 벌어지는 보툴리눔 라이벌
- 9휴텍스제약, 제네릭 약가재평가 소송 최종 승소…"약가인하 부당"
- 10기등재 인하 1·2차 갈림길...'지각생동·복합제' 구제 관건






