경동제약, 복합 진통제 '그날엔에이스 연질캡슐' 출시
- 이석준
- 2024-04-24 08:29:52
-
가
- 가
- 가
- 가
- 가
- 가
- 아세트아미노펜과 리보플라빈 조합
- PR
- 전국 지역별 의원·약국 매출&상권&입지를 무료로 검색하세요!!
- 데일리팜맵 바로가기

그날엔에이스 연질캡슐은 아세트아미노펜과 리보플라빈의 복합 성분이다. 오한, 발열, 두통, 인후통, 근육통의 효능효과를 나타낸다.
주성분 아세트아미노펜은 프로스타글란딘의 생성을 막아 염증과 통증을 줄여주는 효과를 나타낸다. 리보플라빈은 신경세포의 기능을 개선하고 편두통 완화에 도움을 주는 역할을 한다.
이 제품은 연질캡슐 품목 중 아세트아미노펜 최대 함량인 400mg을 포함하지만 12 OVAL 규격의 최소 사이즈로 복용 편의성을 높였다.
경동제약은 "그날엔에이스 연질캡슐은 연질캡슐의 형태로 빠른 흡수를 돕고 경쟁 제품 대비 캡슐 사이즈를 축소하여 복용이 용이하다. 그날엔 진통제군의 라인업 확장을 통해 진통제 시장 점유율을 키워나가겠다"고 말했다.
한편 경동제약은 그날엔 시리즈로 일반 진통제인 그날엔정과 그날엔큐정, 신속한 효과를 나타내는 그날엔덱스연질캡슐, 생리통에 효과빠른 그날엔더블유연질캡슐 등으로 세분화해 소비자 선택의 폭을 넓혔다.
- 익명 댓글
- 실명 댓글
- 댓글 0
- 최신순
- 찬성순
- 반대순
오늘의 TOP 10
- 1유상준 약학정보원장 직위해제…임명 1년 2개월 만
- 2[단독] 상비약 자판기 규제특례 재추진…"차기 회의서 결판"
- 3복지부 "한약사약국 전문약 취급 지자체가 관리하라"
- 4명인제약, 영업익 첫 1천억 돌파 보인다…CNS 1위 질주
- 5기등재 인하 1·2차 갈림길...'지각생동·복합제' 구제 관건
- 6약사 16명, 6.3 지방선거 본선 티켓…민주 8명·국힘 5명
- 7린버크 물질특허 회피 심판 청구…우판권 물거품 가능성
- 8배당 한 번 없었는데 성과급?…삼성바이오 주주권 침해 논란
- 9여름 비염, 오래가는 코막힘…'점막 염증 관리' 중요한 이유
- 10'코싹엘' 처방 시장 승승장구…계속되는 약가인상 선순환





