데일리팜 Live Search 닫기

김헌호 세무사 미래 세무법인
미래 세무법인에서 제공하는 약국관련 세무회계상담
약력
  • 서강대학교 졸업
  • 제35회 세무사 시험 1·2차 합격
  • 전)국세청본청, 서울청, 일선세무서 대상 원가회계 강사
  • 전)한미약품 의약관련 세무자문 위원
  • 전)경기도 약사회 고문세무사
  • 현)데일리팜 약국세무상담 세무사
  • 현)미래세무법인 대표세무사
미래 세무법인
  • 전화 : (서울) 02-566-0441
  • : (인천) 032-552-0441(부천, 김포, 시흥, 안산, 고양)
  • : (영등포) 02-2631-0441
  • 이메일 : miraetax@hanmail.net

※ 새 질문 등록시 담당자에게 문자로 전송되며, 빠른시일 내 답변이 완료됩니다.

증여에 대해 문의 합니다.
등록 : 2017-08-08 13:36:20  |    조회 : 3  |    해결

자식의 급여중 일부분을 매달 제 통장으로 이체를 하였을 경우..

몇년 후에  매달 이체된 금액 전체를 다시 자식에게 돌려줄 경우 - 증여한도( 5천만원) 에 포함되나요? 아니면

증여한도와 무관하게 인정 되는지요?

또한 계좌간 이체금액이 천만원 이상이면 금용감독원에 보고 되는 것으로 알고 있는데

 내통장에서 현금을 인출할경우 금액이나 횟수에 대해 금용감독원에 보고 되지는 않는지요?

자세한 내용 부탁드립니다.

감사합니다....

김헌호 세무사님의 답변입니다
등록 : 2017-08-10 11:21:51

 상속세및증여세법 제31조 제4항 및 제5항의 규정에 의하여 증여받은 재산을 당사자사이의 합의에 따라 증여세신고기한 이내(증여일이 속하는 달의 말일부터 3월)에 반환하는 경우에는 처음부터 증여가 없었던 것으로 보는 것이나, 당초 증여후 3월을 경과하고 6월 이내에 반환하거나 다시 증여하는 경우에는 당초 증여에 대하여는 과세하되, 반환 또는 재증여에 대하여는 과세하지 아니하며, 당초 증여받은 날로부터 6월 후에 반환하거나 재증여하는 경우에는 당초 증여 및 그 반환하는 것에 대하여 각각 증여세가 과세되는 것입니다.

 

증여로 과세될때는, 증여한도 자녀->부모, 부모-> 자녀 로 증여될때 각각 5천만원 증여재산공제(10년마다 한번)를 받을 수 있습니다.

 

통장금액이 2천만원 초과 될떄 보고가 되는것으로 알고 있고, 보고 되는지와 안되는지는 세무상 큰 의미가 없어보입니다. 만약 세무조사나 관련 조사를 하게 되면 세무서는 통장을 바로 확인할수 있기때문입니다.

 

 

                                                                                      이재명 세무사

  • 등록된 질문이 없습니다.
많이 본 질문
  • 데이터가 없습니다.
회사소개 | 광고문의 | 사업제휴 | 뉴스제공 안내 | 기사제보 | 개인정보취급방침 | 청소년 보호정책 | 법적고지 | 이메일 무단수집 거부
주소: 서울시 송파구 송파대로 167 테라타워 A동 1114~1115호(문정동 651)| 전화 : 02-3473-0833 |팩스 : 02-3474-0169 |등록번호 : 서울아00048
발간일 : 1999.6.1  |  등록일 : 2005.9.9  |  발행·편집인 : 조광연  |  Contact dailypharm@dailypharm.com for more information
데일리팜의 모든 콘텐츠(기사)를 무단 사용하는 것은 저작권법에 저촉되며, 법적 제재를 받을 수 있습니다.